Материалы для интерьеров с доставкой по всей России
Продукция Mohawk — ковровые покрытия нового поколения

Продукция Mohawk — ковровые покрытия нового поколения

Напольные ковровые покрытия есть сегодня почти в каждом жилом помещении. Они обеспечивают в квартире хороший уровень звукоизоляции, создают в доме атмосферу уюта и аккумулируют тепло. 

Традиционные ковровые покрытия бывают двух видов: тканые и нетканые. Первые могут состоять из натуральных волокон (классические ковры) или синтетических (полиэстера, полипропилена, нейлона), а также их смесей. Нетканые покрытия изготавливаются на основе полиэфира и полиамида, их волокна закрепляются не узелковых способом, а с помощью полимерного материала.

У ковровых покрытий есть свои недостатки, о которых знает любая хозяйка. Традиционные ковры требуют бережного ухода. Со временем ворс стирается, пачкается, накапливает пыль и грязь. При этом производить влажную чистку желательно специальными средствами, чтобы избежать выцветания и порчи рисунка. Важно также позаботиться о полном просушивании ковра, а сделать это не так уж просто.

Использование современных технологий в изготовлении напольных ковровых покрытий сделало продукцию гораздо более долговечной и простой в уходе. Одним из самых известных представителей «инновационных ковров» является ковролин Mohawk от производителя из США.

Mohawk — новые технологии в производстве напольных покрытий

Американская компания Mohawk Industries на сегодняшний момент является одним из самых крупнейших и успешных производителей напольных покрытий. Она изготавливает ковролин для жилых помещений, гостиниц, развлекательных центров, ресторанов и административных зданий.

При производстве применяется особая технология SmartStrand, подразумевающая использование специальных волокон и полимеров для повышения прочности покрытия и увеличения срока его эксплуатации. Это позволяет забыть о недостатках, присущих обычным коврам.

Среди основных преимуществ ковролина Mohawk следует назвать:

  • Устойчивость к загрязнениям. Изготовленное по специальной технологии волокно ковра позволяет удалять даже сложные и въевшиеся пятна при помощи воды и небольшого количества моющего средства.
  • Долгий срок службы. Ковролин долгие годы не теряет своей эстетической привлекательности и функциональности.
  • Широкий ассортимент. Компания Mohawk Industries производит около 2000 наименований напольных ковровых покрытий под различными брендами.

Ковролин марки Mohawk – это новое представление о ковровых покрытиях.


Возврат к списку

Запросить прайс-лист

Оставьте свои данные и мы пришлем вам актуальный прайс-лист на нашу продукцию.

Вы так же можете с нами связаться по телефону, мы ответим на любые вопросы и поможем с выбором

+7 (495) 989 40 51
Запросить прайс-лист